Опасность мошенничества - Работодатель запросил фото с паспортом - что делать?

• г. Ярославль

Я только что был на собеседовании, работодатель попросил фото с паспортом в руках, а я дал. Теперь мне кажется что это мошенники и я боюсь что что-то может случиться.

Ответы на вопрос (3):

Данное действие является неправомерным, так как только предприятии на работу он может потребовать ваши документы, но не фото с паспортом в руках.

Вы можете обратиться в полицию.

А что мне теперь делать? Что если они что-то сделают? Могу я как-то себя обезопасить?