Опасность мошенничества - Работодатель запросил фото с паспортом - что делать?

• г. Ярославль

Я только что был на собеседовании, работодатель попросил фото с паспортом в руках, а я дал. Теперь мне кажется что это мошенники и я боюсь что что-то может случиться.

Ответы на вопрос (3):

Данное действие является неправомерным, так как только предприятии на работу он может потребовать ваши документы, но не фото с паспортом в руках.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А что мне теперь делать? Что если они что-то сделают? Могу я как-то себя обезопасить?

Спросить
Пожаловаться

От меня попросили фото паспорта. Фото места регистрации и селфи с паспортом. Мне кажется этт мошенники. Что они могут сделать?

Скажите может ли фальшивый работодатель мошенник представить своей будущей жертве работоискателю фото с чужим якобы со своим паспортом чтобы жертва удостоверилась и доверилась мошеннику и скинула ему деньги илм свои паспортные данные после этого? Или мошенники так не делают с чужими паспортами?

Регистрируюсь на сервисе "везёт всем", для трудоустройства. Просят фото с паспортом в руках. Я слышал, что так делают только мошенники. Правда ли это?

По собственной глупости отправила фото страниц паспорта со всеми данными и селфи с паспортом предполагаемому работодателю. Оказалось мошенники. Что делать теперь, чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потенциальный работодатель запросил фото паспорта разворот 1 стр, прописку, Инн, селфи с паспортом 1 стр, селфи А 4 с актуальной датой, теперь я поняла что это мошенники, что делать теперь?

Был на собеседовании в компании "Бристоль". После собеседования сделали ксерокопию паспорта. Только после собеседования я понял, что поступил очень глупо, дав им это сделать. Чего мне опасаться и что стоит сейчас предпринять?

Нужен был кредит. Обратилась в Брокерскую компанию, которая попросила сделать фото с паспортом в руках. На следующий день сказали, что я подписала договор, хотя я ничего в не подписывала. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение