Оформление аппеляции в споре об отцовстве и алиментах - вопросы ссылок и приложения документов

• г. Новосибирск

Была в браке, в свидетельство о рождении ребенка вписали супруга.

Подала иск, чтобы отцом признали другого человека, и если он является отцом-назначить алименты.

Экспертизу провели, я оплатила, отцовство подтверждилось, договор, и оплата есть. Юридические услуги также были оформлены как "спор с ФИО ответчика"

Юрист заверил, что экспертизу и его услуги мне ответчик-отец ребенка-возместит, когда подам заявление о судебных издержках.

Но на суде-суд полностью отказал.

И получилось так, что я не имея дохода, ТК нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, оплатила экспертизу 20 тр, услуги юриста 20 тр, услуги детского сада, когда ездила на заседания.

Вопрос-как правильно оформить аппеляцию, на что ссылаться, и какие документы прикладывать, если оригиналы уже в суде.

Ответы на вопрос (3):

Для начала выложить определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства. Это вообще должно быть даже школьнику понятно.

Добрый день, Виктория Александровна! Прежде чем приступать к написанию апелляционной жалобы, Вам требуется, тщательно "разобрать" решение первой инстанции. Посмотреть на что, ссылается суд, найти опровержения, а проще посмотреть подобную судебную практику.

Согласно тому, что Вы выше написали, я так понимаю, что юрист не включил в иск требования о возмещении судебных издержек. В таком случаи Вам нужно не подавать апелляционную жалобу, а подавать исковое заявление по месту жительства Ответчика, либо Истца (подача иска, согласно законодательству РФ, допускается по месту жительства Истца). Вам нужно описать в произвольной форме, что послужило Вам подать иск на Ответчика (например: судебные издержки), приложить решение суда по признанию Ответчика Отцом. Документы оригиналы (чеки по оплате за предоставление услуги юриста, а также экспертиза) можно истребовать из суда там где рассматривалось дело. Статьей 98 ГПК РФ определяет право заявителя взимать с ответчика любые издержки, понесенные им в период судебного выяснения.

Если все-таки юрист включил требования о возмещении судебных издержек, Вам надо внимательно посмотреть решение суда и найти опровержение. Спасибо.

Здравствуйте. Сфтографируйте на телефон и вышлите по ватсап фото определения суда.