Наследие долгов - Нужно ли мне оплачивать задолженности бывшей хозяйки после покупки квартиры?

• г. Симферополь

Я купила в марте этого года квартиру. Справка об отсутствии долгов было. Но на сегодняшний день выяснилось что бывшая хозяйка оставила долг по вывозу мусора. Теперь эта компания требует с меня погасить долг. Есть еще пошлина так как они до этого подавали в суд на бывшую хозяйку. Обязана ли я оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина. Конечно вы не обязаны оплачивать долги предыдущего владельца квартиры.