Ответственность банкротного правопреемника за долги наследодателя - анализ возбужденного исполнительного производства

• г. Москва

Должен ли правопреемник являющийся банкротом, отвечать по долгам наследодателя? Наследство в залоге. Возбуждено исполнительное производство в отношении правопреемника.

Ответы на вопрос (2):

Должен в пределах стоимости принятого наследственного имущества и в порядке определенном ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Дело в том, что наследство находится в залоге и в конкурсную массу оно не входило. Сначала приставы возбудили исполнительное производство по решению районного суда о взыскании солидарно с правопреемников, а их двое. Один из них банкрот. Позже приставы закрыли исполнительное производство в отношении одного наследника-банкрота. Что будет с наследством? Наследственное имущество полностью будет выставляться на торги, или только часть? Банкрот получается не отвечает своей долей? Или?...