Проблемы с компенсацией после комиссии по 17 статье - задержка выплаты и неясность с документами

• г. Москва

Был коммисован со службы по 17 статье. Должна была быть компенсация, в военкомате писал заявление на получение, в итоге отправили в согаз. Прошёл уже месяц и всё не как. Звоню в согаз говорят, что посмотрим и в ближайшее время перезвоним, а военкомат ссылается на то что документы были отправлены, т.е ожидайте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать должна, действительно страховая компания. Если документы её направлены, то Вам остается только ждать. Если по каким-либо причинам будет отрицательный ответ (отказ в выплате), Вам его должны прислать в письменном виде, а Вы вправе его обжаловать.