Могут ли у учащихся средней школы быть "окна" или пустые уроки в расписании?

• г. Сочи

У учащихся 9 класса в течении недели 11 "окон" в расписании. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, пишите жалобу в отдел образования города.

Ситуация неоднозначная. Составление расписания относится к компетенции образовательного учреждения. Требования СанПиН и рекомендации Минпросвещения РФ устанавливают, что учебная нагрузка учащихся должна распределяться равномерно, по возможности. Поэтому необходимо обратиться прежде всего к директору школы и попросить разъяснений.