Каким образом и перед кем он отчитывается, что произвел все положенные выплаты в срок?

• г. Северодвинск

В какой срок с момента предоставления больничного листа работодатель обязан выплатить пособие по беременности и родам? Каким образом и перед кем он отчитывается, что произвел все положенные выплаты в срок?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее десяти дней со дня представления всех необходимых документов (заявления, листка нетрудоспособности).

С уважением,