Оформление вывоза мусора для нежилых помещений в многоквартирных домах - новые правила и выбор между региональным оператором и управляющей компанией

• г. Иркутск

У меня нежилое помещение в многоквартирном доме. Нужно ли мне по новым правилам заключать договор на вывоз мусора с региональным оператором или можно платить УК. Каким документом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Какой у вас вид деятельности. Ооо или ип. отдельный договор с оператором на вывоз тко и какой вид местности тоже зависит. Ук не осуществляет вывоз тко должны передать оператору. Если выявят нарушение штрафные санкции.