Как получить деньги за сентябрь и рассчетные после увольнения?

• г. Липецк

20.09.19 написал заявление на увольнение, 27.09.19 был уволен по собственному желанию (получил трудовую), не могу получить деньги за сентябрь и рассчетные. Вопрос: что делать, чтобы получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Роман Валерьевич!

Во-первых, если Вы именно 20.09.2019 г. обращались к этому работодателю с заявлением об увольнении, а в заявлении не указали дату увольнения именно с 27.09.2019, то это увольнение считается незаконным, исходя из положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Во-вторых, заработную плату и расчет не выплаченные Вам при увольнении работодателем Вы вправе взыскать в судебном порядке, в т.ч. с %-ми + взыскать сумму денег за причинение Вам морального вреда на основании статьи 237 ТК РФ.

Удачи Вам.