Имеет ли силу расписка, в которой не указаны паспортные данные обеих сторон и сумма написана цифрами, а не прописью?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Паспортные данные могли и поменяться, так что их наличие или отсутствие не влияют именно на действительность расписки. То, что сумма написана цифрами, тоже не основание для признании данного документа недействительным, лишь бы читалась понятно.

Конечно, возможно, что должник будет как-то использовать данные факты, чтобы уйти от гражданско - правовой ответственности, но я считаю, что это ему не поможет.

Всего доброго,

С уважением,