Выселение из арендуемой комнаты - юридическая сила договора без печатей и нарушение правил съезда
50₽ VIP

• г. Казань

Сегодня нас выселяют из арендуемой комнаты хотя был заключен договор между нами и соблственником в 2-х экземплярах, но на них не стоят печатей только подписи сторон. Имеет он юридическую силу? В договоре указано то что о съезда с квартиры предупредить о за 2 недели, но нас поставили перед фактом! Как быть? Вызывали участкового он говорит обращайтесь к риелторам!

Ответы на вопрос (4):

Договор на оказание услуг вы заключате с риэлторами, там должна стоять печать, а что касается договора с собственником, то там не ставиться печать, если собственник физическое лицо.

Уважаемый Алмаз !

Если у Вас имеется договор найма комнаты, заключенный с собственником жилого помещения, то в этом договоре должны быть указаны условия о сроке действия договора, основания расторжения договора в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами условий договора.

Если в указанном Вами договоре есть условие, что собственник жилья Вас обязан предупредить не менее чем за 2 недели до выселения, то это условие действует.

Но как предупредить, устно или письменно ?

Если устно, то доказать он сможет с помощью свидетелей.

Если письмнно, то доказать он может письменными доказательствами и свидетелями.

Такой договор, если он подписан Вами и надлежащим собственником этого жилья, конечо имеет юридическую силу.

Удачи Вам.

А почему выселяют? Кто выселяет? Учтите любое выселение,в том числе и по договору найма,жилого помещения производится в судебном порядке.