Председатель СНТ требует заменить общий провод линии по улице на СНТ за свой счёт. Правомерно ли требование?

• г. Смоленск

Председатель СНТ требует заменить общий провод линии по улице на СНТ за свой счёт. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Надо смотреть Устав Вашего СНТ... И какова форма организации Вашего СНТ? Линия по улице считается общим имуществом СНТ, расходы по которому несут все члены СНТ. Но, ... есть бюджет таких организаций, в которых на общем собрании решаются подобные вопросы (1 раз в год) ... Кроме этого, члены СНТ оплачивают взносы, из которых и ведутся подобные ремонтные работы...