Правомерно ли требование председателя СНТ заплатить за замену проводов, если не вступили в СНТ?

• г. Ростов-на-Дону

Председатель снт требует деньги якобы для замены на новые провода для электричества. Говорит если не заплатим, то отключит нашу линию. Правомерно ли это? В снт не вступили.

Ответы на вопрос (4):

А Вы уточните в энергоснабжающей организации действительно ли так.Вообще это незаконно,если Вас отключат.

Нет, не правомерно. Пусть обоснуют замену проводов и кем принималось решение о их замене. Из чего возникла данная сумма и т.д.

Председатель снт требует деньги якобы для замены на новые провода для электричества.

Попросите у него копию решения общего собрания СНТ по этому вопросу.

СНТ скорее всего не является энергосберегающей организацией. По сему сдача денег дело добровольное. Опишите ситуацию прокуратуре. Если нужна помощь звоните 8918-598-15-20