Можно ли собирать наличку на СНТ в аварийной ситуации? И можно ли установить лимит по кассе налички?

• г. Казань

Можно ли собирать наличку на СНТ в аварийной ситуации? И можно ли установить лимит по кассе налички?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Целевые взносы наличными можно только вносить на счет в банке через операционные кассы банков или через банкоматы,

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Взносы членов товарищества

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:

1) членские взносы;

2) целевые взносы.

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.

3.Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества...

Спросить
Пожаловаться

Ооо выставило счет отписало товар ему оплатили по безналу а оно в место товара отдали наличку (по сути получается продажа налички) какие УК статьи применят в этом случае.

Садоводческое товарищество на УСН.

Арестован расчетный счет с 2014 года. Наличные в банк не сдаются.

Налоговая проверка кассы.

Как сделать лимит остатка кассы, если вся наличка у бухгалтера, в банк не сдается?

Спасибо!

(у нас в кассе сейчас 458000, как то надо под эту цифру подстроиться)

У нас несколько договоров с одной фирмой, суммы не превышают 90-99 тыс. два раза в месяц они получают из кассы деньги в пределах лимита. Договора одинаковые за товар, но наименование товаров разная, мне сказали что если в договорах одинаковый смысл то они все будут подходить под смысл в рамках одного договора это правда. Так же мы у ИП купили товар, сейчас нет возможности оплатить через банк тк он арестован налоговой, но в кассу поступает наличка, мы ее хотим выдать ИП в пределах лимита, не будет ли налоговая иметь к нам претензии, не скажут ли они что мы обязаны сдать наличку в банк.

Скажите пожалуйста я в гражданском браке, мы купили дом за мат. капитал+наличка. Наличку дали родителии его и мои. Дом оформлен на меня и детей, имеет ли право на долю муж, если я подам на алименты.

Здравсьвуйте хочу узнать, мы берем квартиру есть наличка и материнский капитал. Хотим отдать наличку и остается материнский капитал. Застройщик нам даст справку о том что мы преобрели квартиру и осталось материнский капитал. Но моему ребенку 1,5 года имею я право воспользоваться им.

Оказываем услуги по ремонту компьютерной техники на дому. Какие документы мы должны использовать в работе чтобы принимать наличку и быть застрахованными от недобросовестных клиентов? Есть проект акта-договора, хотелось бы его также отдавать при приеме налички или как-то объединить с БСО, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, ведущий кассу и оформляющий все продажи, взял из кассы зарплату на 5 тыс больше чем полагается, факт выявлен только сейчас. Помимо этого имеется докладная записка от продавца-консультанта, что помимо кражи из кассы, этот работник еще и совершал финасовые махинации: оформлял товар в кредит на себя, а выдавал его покупателю за наличку по другой стоимости, и наличку забирал себе. Можно ли уволить его по ст.81 п.7? и как это правильно оформить.

При приходе в организацию ОБЭП, руководство велело спрятать наличку и документацию. После чего наличка была потеряна. Что за это грозит сотрудникам от руководства.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если сдавать квартиру через ИП, наличку с 01.07.2018 года можно будет брать только с через выбивания чека через кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение