Можно ли собирать наличку на СНТ в аварийной ситуации? И можно ли установить лимит по кассе налички?

• г. Казань

Можно ли собирать наличку на СНТ в аварийной ситуации? И можно ли установить лимит по кассе налички?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Целевые взносы наличными можно только вносить на счет в банке через операционные кассы банков или через банкоматы,

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Взносы членов товарищества

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:

1) членские взносы;

2) целевые взносы.

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.

3.Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества...