Вопрос о возможности получения пособия от 0 до 3 лет при изменении семейной ситуации и повторной подаче документов

• г. Улан-Удэ

Вопрос о пособии от 0 до 3-х лет. ребенку год, пробовала подавать документы 2 раза, не подошли по доходам. Сейчас вызывают на работу, а нам нет 1,5 лет, решили, что муж продолжит сидеть и оформит на себя декретный отпуск. Если мы сейчас подадим документы, можно ли рассчитывать на это пособие?

И каждый год обновлять документы необходимо с момента подачи документов, или каждый текущий новый год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете пробовать. Пройдете или нет по доходам - заочно невозможно сказать. Раз Вы уже 2 раза не прошли, то что-то должно сильно измениться в заработка, ведь справки подаются за 12 мес. На данный момент пособие назначают на 1 год. Но с 1.01.2020 изменится порядок: переоформлять нужно будет при исполнении ребёнку 1 г и 2 лет.