Вопрос о возможности получения пособия от 0 до 3 лет при изменении семейной ситуации и повторной подаче документов

• г. Улан-Удэ

Вопрос о пособии от 0 до 3-х лет. ребенку год, пробовала подавать документы 2 раза, не подошли по доходам. Сейчас вызывают на работу, а нам нет 1,5 лет, решили, что муж продолжит сидеть и оформит на себя декретный отпуск. Если мы сейчас подадим документы, можно ли рассчитывать на это пособие?

И каждый год обновлять документы необходимо с момента подачи документов, или каждый текущий новый год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете пробовать. Пройдете или нет по доходам - заочно невозможно сказать. Раз Вы уже 2 раза не прошли, то что-то должно сильно измениться в заработка, ведь справки подаются за 12 мес. На данный момент пособие назначают на 1 год. Но с 1.01.2020 изменится порядок: переоформлять нужно будет при исполнении ребёнку 1 г и 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу во второй декретный отпуск не выходя на работу (первому ребенку 2.6 лет) Могу ли я сидеть в декретной отпуске, но написать отказ от получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. А мой муж на своей работе будет получать это пособие, но продолжать работать и так же получать зарплату? Спасибо!

Планирую оформить остаток отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку. Мои действия:

- Я должна взять на работе справку, что прерываю этот отпуск и не получаю больше пособие?

- Муж тоже должен взять справку, что не находится в отпуске и не получает пособие?

С этими справками и документами на ребенка бабушка идет в отдел кадров по своему месту работы. Ей оформляется соответствующий отпуск.

Вопрос: размер пособия сохраняется? Какими документами это оформить? Брать справку о размере пособия и относить его на работу бабушке?

Постоянно получала пособие на ребенка как мать одиночка. Сейчас сыну 12 лет.

У меня был перерыв в работе около года и я не была официально устроена на рабочем месте. Перечисление пособий от государства было прекращено. Далее я устроилась на работу. Уже прошло 3 года, как я работаю в фирме, а документы на возобновление пособия, к сожалению, подаю только сейчас. Возможно ли, что государство выплатит мне ежемесячное пособие за эти 3 года? Или пособие назначат с момента подачи заявления?

Получали пособие на детей как малоимущая семья. Предоставление документов о доходах-два раза в год. Сейчас у нас идёт бракоразводный процесс и на время подачи следующего подтверждения о доходах, мы уже будем в разводе. Могу ли я рассчитывать на какие то пособия от государства? Сейчас нахожусь в декретном отпуске! И если да, какие нужны документы? Спасибо!

Если мы подали документы на ежемесечное пособия, когда ребёнку 9 месяцев, пособие будут начислять с момента подачи или с рождения?

Здравствуйт! Подскажите пожалуйста сколько времени дается матери как декретный отпуск. И за сколько времени я получу пособие. Например если я решила сидеть с ребенком 2 года все эти два года я буду получать пособия или только 140 дней. Стаж работы у меня 13 лет уже 2 детей несовершеннолетних и планируем 3 ребенка какие пособия выплаты есть в для такой семьи. И сколько я могу сидеть с ребенком не выходя на работу но с сохранением места. Заранее спасибо!

У меня дочь мать одиночка, ребёнку 1,4 месяца. Пособий на ребёнка не хватает. Могу ли я оформить декретный отпуск на себя (бабушка не работающая) Чтоб дочь вышла на рабрту. И буду ли я получать пособие на ребёнка до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно оформляла ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет. Ребенку 2,5 года, до этого ни разу не получали данный вид пособия. Скажите пожалуйста, каким образом будут высчитывать пособия? Начислят за все время или только с момента подачи документов (т.е. подавала документы в марте, с этого момента и будут начисления?)

Ребёнку скоро 1.5 года, муж безработный, заявление в цзн только подали. Какое-то пособие будет начислено по уходу за ребёнком мне или мужу, если я выйду на работу, когда ребёнку исполнится 1.5 года. Или если муж безработный, только пособие по безработице? А можно оформить на мужа отпуск по уходу за ребёнком? Какое тогда будет пособие на ребёнка старше 1.5 лет?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 2 месяца и снова беременна 6 недель. Перед первым декретным отпуском, отпуск не брала, сейчас планирую выйти на работу на не полный рабочий день с сохранением пособия. Как мне будут рассчитывать новый декретный отпуск по БиР в 2014 году из какого расчета? Не будет ли он меньше предыдущего? Можно ли мне сейчас взять отпуск? Не повлияет ли мой выход на работу или не нужно выходить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение