Спорные вопросы - требуется ли согласие на работы с газопроводом на участке и кто будет восстанавливать забор

• г. Ульяновск

Должна ли служба газа спросить моего разрешения для работ с газопроводом проходящим через мой участок. Если при работах придется копать через мой забор проводя новую коммуникацию, кто восстановит забор?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы на момент прокладки трубопровода. Возможно Вы или прежние собственники земельного участка добровольно давали согласие на прокладку трубопровода через участок. Возможно наложены технические обременения. Нужно запросить документы у газовой службы.