Влияет ли нагрудный знак Почётный кинематографист России на получение звания Ветеран труда?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, учитывается при получении звания "Ветеран труда" нагрудный знак "Почётный кинематографист России", выданный Комитетом РФ по кинематографии в 1997 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Николаевич.

Да, учитывается, если у вас имеется трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Согласно ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" ).

Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Напишите отзыв и оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Всего Вам доброго.

Остались вопросы - пишите.