Переоформление договора подряда - Ликвидация ООО и сотрудничество с другой компанией

• г. Шатура

ООО выиграло торги на выполнение работ, с ним заключен договор подряда, данное ООО ликвидируется. Как правильно переоформить договор подряда с другим ООО? не гос. контракт, есть возможность субподряда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если договор подряда по результатам торгов уже заключен, то без согласия заказчика заключать договор переуступки права требования Вы уже не сможете и торги здесь не при чем, т.к. действует договор, в котором определены обязательства сторон. В одностороннем порядке Вы можете лишь отказаться от договора в связи с ликвидацией ООО, с соответствующими последствиями, предусмотренными законодательством РФ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.