Если у него нет прописки можно ли его выставить задверь так как он не пускает меня в дом в котором я прописана?

• г. Краснодар

Мой брат уже как 9 лет холдит без прописки скрываясь от призыва в армию, по истечению 27 лет его не берут в армию и он решил прописаться без моего согласия. Дом общий у нас прописано 6 человек, до совершеннолетнего возраста он был прописан в этом доме, но как стал совершеннолетним он нипропиской не занимался ни паспортом... может ли он прописаться без моего соглассия? Может ли он притендовать на какуюто часть? Если у него нет прописки можно ли его выставить задверь так как он не пускает меня в дом в котором я прописана? И еще вопрос мне угрожают что сомной могут расправиться сотрудники ФСБ если я что-нибудь буду предпринимать... скажите куда можно обратиться чтоб я не переживала за своего ребенка и свою жизнь... последний вопрос меня мать выставила с 2-х годовалым ребенком по закону она имела право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться по месту жительства он может только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в жилом помещении, а если жилье имеет собственников - с их согласия. Если он собственник доли в доме - сможет зарегистрироваться без согласия остальных. По поводу угроз пишите заявление в милицию. По поводу выселения из квартиры матери ответить не возможно, т.к. не известно было ли право у Вас проживать в ее жилье.