Что делать, если работодатель настаивает на прививке от гриппа, а у меня бронхиальная астма и аллергия на лекарства?

• г. Кемерово

У меня на работе заставляют ставить прививку от гриппа, а у меня бронхиальная астма и аллергия на лекарства. Слушать даже не хотят. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют право заставить делать прививку и Вы вправе отказаться так как это дело добровольное.

Это Ваше право делать или нет прививку! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Можете предоставить своему руководству соответствующие медицинские справки. Но заставить Вас никто не может делать прививку!