Какие льготы есть у многодетной семи отец инвалид.

• г. Тюмень

Какие льготы есть у многодетной семи отец инволид.

Ответы на вопрос (4):

Многодетная семья и муж инвалид льготы родителям 2016

Льготная сумма:

на первого и второго ребенка – по 1400 руб.;

начиная с третьего – 3000 руб.;

на ребенка-инвалида, независимо от возраста – 12000 руб.;

на студента-очника до 24 лет, если он инвалид I,II групп – на 12000 руб;

возврат 25% от подоходного налога на студента дневной формы обучения.

На такую сумму уменьшается налогооблагаемый доход отца. Главным критерием для получения права на налоговый вычет для разведенного родителя является уплата алиментов. Оформление при проживании детей отдельно от отца Право на скидку родитель получает, если он трудоустроен на постоянной основе, по контракту, по договору.

Я инвалид с детства у меня 3 г не роботаю, жена беременна 3-м какая помощь от государство.

Обратитесь в соц отдел администрации с заявлением.

Какие льготы у многодетной семи и отец инволид.