Возможна ли перерегистрация недвижимости на супругов в равных долях и разрешение на аренду отдельных долей? Альтернативные варианты передачи собственности в браке

• г. Москва

Я являюсь собственником двух зданий. У меня есть документы, потверждающие то, что я являюсь собственником. В бумагах указано, что я собственник. И у меня такой вопрос; возможно ли сделать перерегистрацию недвижимости так, чтобы было указано в документах, что собственниками являемся я и моя жена в равных долях? Если же это возможно сможет ли она сдавать в аренду свою долю и мою, если конечно я дам ей разрешение распоряжаться моей долей? А если это не возможно, тогда могу ли я оформит дарственную на жену, на какую-то часть своего имущества? С уважением и блогадарностью Паражутдин.

Ответы на вопрос (2):

Если это имущество приобретено в браке, то вы вправе его разделить соглашением и перегистрировать долю на жену. Если до брака, то можете по сделке передать жене - дарение (от налога жены освобождена).

Вам необходимо составить брачный контракт с супругой, которым закрепить за ней право собственности и распоряжения с вашего или без вашего согласия данной собсьвенностью. Ели Вам потребуется помощь в оформлении - обращайтесь. С уважением,