Как оформить опеку на племянницу, проживающую в другом регионе и имеющую другую фамилию, при лишении матерью родительских прав?

• г. Чита

Тая ситуация, мой муж хочет оформить опеку на племянницей она живёт в Подмосковье под другой фамилией и отчеством а мы живём в Хабаровске, мать лишена родительских прав, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в органы опеки по ее месту жительства. Собрать все необходимые документы, которые скажут в органах опеки. После чего при наличии положительного заключения опека будет оформлена.