Ребенок сломал руку, но школа не предоставила больничный - учителя заставляют писать у доски левой и правой рукой

• г. Нижний Новгород

Ребенок сломал правую руку. Наложили гипс на недели. Хотели дать больничный, но мы не стали брать. Решили пусть ходит в школу. Дали освобождение на недель на физкультуру. Но учитель математики заставляет писать у доски левой рукой и еще поставила 2 за домашнее задание. Сказала почерк не важно. Пиши левой. Неужели 2 недели нельзя потерпеть. Устно он готовится, у доски кое-как левой пишет. Еще учитель информатики, вообще заставляет писать правой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к директору. Требования учителя просто бредовые! Ребенок не обязан уметь писать левой рекой, он же не левша.

Добрый день!

Кроме того, если директор не предпримет мер, Вы вправе обратиться в Министерство образования.