Вопрос о квалификационных требованиях для должности Мастера цеха по розливу Минеральной Воды и возможности подачи жалобы на неквалифицированного работника

• г. Ставрополь

Может ли человек не имеющий высшего образования, занимать должность Мастера цеха по розливу Минеральной Воды. Если нет куда написать жалобу, чтобы приняли меры о замене человека не имеющего высшего образования на квалифицированног сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Человек, не имеющий высшего образования в России, к сожалению, имеет право занимать должность мастера цеха по розливу минеральной воды.

Для мастера достаточно иметь образование на уровне колледжа/техникума либо курсы профпереподготовки.

В Вашем случае не нарушаются Ваши права, работодателя должен волновать данный вопрос, а не работника, при проведении проверки данный факт и так обнаружится.

Жалобы принимает инспекция труда.