Как мне быть, ведь буквально на днях покупатель должен внести залог за квартиру в фирму моего агента.

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема, мне по наследству досталась часть квартиры 75%, другая часть квартиры принадлежит другому собственнику по мировому соглашению. Когда я сообщила той стороне о смерти владелицы, они сразу пришли с риэлтером на встречу и стали навязывать продажу через их риэлтера. В этот же день без моего согласия квартира была выставлена на продажу. Я согласна продать квартиру, я обратилась к агенту одной крупной фирмы и стала с ней работать. В ближайшее время состоится сделка по квартире, но у меня нет договора с моим агентом. Мы его не подписывали, т.к. мой агент утверждает, что агентский договор подписывается всеми продавцами, а она просто ведет мою сделку. Как мне быть, ведь буквально на днях покупатель должен внести залог за квартиру в фирму моего агента. Я конечно ей доверяю, но речь идет о больших деньгах и тут уже не до шуток.

Ответы на вопрос (2):

Либо доверяете - либо нет. Ваш агент говорит правду. Дело не в договоре. Чтобы не потерять квартиру, вам надо внимательно читать договор аванса, сам договор купли-продажи, акт приема-передачи, соглашения на банковскую ячейку. деньги из ячейки получаете сами, можете и в рег. палату сами ходить, не давать доверенность.

С деньгами не шутят. Думайте и принимайте решение. Отказаться от агента никогда не поздно. Найти нужного человека нужно вовремя.