Сохранится ли доплата за звание Ветеран труда и льгота за ком. услуги при переезде из г. Владивостока в г Белгород?

• г. Владивосток

Ветеран труда с 2002 года награждена знаком "Отличник здравоохранения" Министерством здравоохранения Российской Федерации, доплата к пенсии и льгота по ком. услугам. Сохранится ли доплата за звание "Ветеран труда" и льгота за ком. услуги при переезде из г. Владивостока в г Белгород?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.14 ЗАКОНА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2004 года N 165 Социальный кодекс Белгородской области (с изменениями на 20 июня 2019 года) ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи (в том числе и ежегодное диспансерное обследование);

2) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг;

(в ред. закона Белгородской области от 04.12.2007 N 174)

3) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

2. На нетрудоспособных членов семьи лиц, указанных в статье 14 настоящего Кодекса, совместно с ними проживающих, находящихся на их полном содержании или получающих помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, распространяются следующие меры социальной поддержки:

1) освобождение в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

2) освобождение в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

3. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктами 2 и 3 части 1 и частью 2 настоящей статьи, предоставляются вне зависимости от вида жилищного фонда.

Статья 16. Ежемесячная денежная выплата

Лицам, указанным в статье 14 настоящего Кодекса, со среднемесячным доходом ниже среднедушевого денежного дохода гражданина, сложившегося в Белгородской области, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 845 рублей, с учетом расходов, предусмотренных статьей 17 настоящего Кодекса.

(в ред. законов Белгородской области от 09.12.2015 N 27, от 26.12.2016 N 131, от 26.12.2016 N 132, от 21.12.2017 N 215, от 27.11.2018 N 312)

Статья 17. Социальные услуги

1. Лицам, указанным в статье 14 настоящего Кодекса, предоставляются социальные услуги в виде проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой в размере 50 процентов стоимости проезда.

2. На оплату предоставления социальных услуг, указанных в части 1 настоящей статьи, направляется 44 рубля в месяц.

Таким образом, Вам будут представлены именно эти меры социальной поддержки.

Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Напишите отзыв и оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Всего Вам доброго.

Остались вопросы - пишите.