Долги за долю дочери в квартире - обязан ли муж выплачивать и могут ли приставы описать имущество жены в счет долга?

• г. Кемерово

Моему мужу пришла повестка в суд о том, что Управляющая компания подала в суд, за долю дочери в квартире где проживает бывшая его супруга с ребёнком образовались долги. Муж к этой квартире никакого отношения не имеет, ни разу не жил в ней (она приобреталась уже когда они были в разводе и не жили) обязан ли он выплачивать эти долги. Алименты он выплачивает ежемесячно. И имеют ли право приставы описать мое имущество нажитое мной (муж пришёл жить в мой дом) в счёт этого долга?

Ответы на вопрос (7):

Ольга, ваше имущество описывать нкито не вправе. А вот по поводу долга дочери, интересно, в качестыве кого вызывают вашегшо мужа? Он не собственник в квартире, в отличие от бывшей жены, насколько я понимаю. Кто еще в этом иске сторона?