Конфликт соседей - Может ли кто-то врезаться в мой водопровод, если у него нет доступа к воде?

• г. Калуга

Я живу в частном доме. В мой водопровод хотят врезаться соседи, у них нет воды. Я за это платила в свое время и не мало. Имею ли я право разрешить им сделать эту врезку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без согласования с ресурсоснабжающей организацией, проекта подключения. Иначе это будет незаконная врезка.

Согласовывать надо тому кто собирается врезаться?

Если подключение будет через Вас, то Вам, но как Вы разграничите объем пользования ресурсом. По финансам и времени выйдет одно и тоже. Если основная магистраль там пролегает, то проблем с подключением возникнуть не должно.