Оплатила за 1 семестр могу ли я вернуть деньги за учебу если проучилась полтора месяца.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, можете вернуть часть средств на основании ст. 782 ГК.

О сумме договаривайтесь с администрацией, вариант расчетов-пропорция по времени учебы, если иного порядка расчета нет в договоре

[/quote]

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

[quote]