Клиент Урса-банка оказался должником МДМбанка после реорганизации - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Челябинск

В апреле 2008 получила кредит в Урса-банке платила до ноября 2009 потом не смогла. Потеряла работу. Сидела совсем без денег. Долг 25 тыс. Потом узнала о реорганизации и слиянии МДМбанка и Урсабанка. Стала ждать письма или сообщения о том, ч то я теперь клиент МДМбанка. Не дождалась. Пришел иск что должна МДМбанку 50 тыс руб. Должен ли был банк сообщить клиенту о реорганизации и должна ли я сейчас платить 50 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас, скорее всего, прошел срок исковой давности, поэтому напишите об этом заявление в суд.

Здравствуйте! Долг по договору займа Вам погасить придется, единственное - возможно значительно снизить его размер.