Какие нужны документы и свидетели Расскажите пожалуйста поэтапно.

• г. Санкт-Петербург

С чего начать доказывать что умерший биологический отец является и фактическим при условии что у меня в метриках написан выдуманный мамой человек.

Какие нужны документы и свидетели Расскажите пожалуйста поэтапно.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Собирать доказательства и обращаться в суд. Думаю, что начать надо с очной консультации у юриста. Вам помогут составить заявление или иск, собрать документы и показания свидетелей.

Для начала надо изучить документы и возможные доказательства отцовства. вам придеться обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и в суд с заявлением об уставновлении факта родственных отношений.

Уважаемая Валентина!

Чтобы иметь права на наследственное имущество, Вам надо в судебном порядке установить факт признания отцовства умершим в отношении Вас. Если имеются иные наследники, то это будет исковое производство, а если нет, то особое..

Дело не простое....Доказательства по делу должны подтверждать, что при жизни умерший Вас признавал своей дочерью, ...это могут быть свидетельские показания, любые письменные доказательства...в зависимости от Вашей конкретной ситуации...

Вам нужна очная консультация....Виртуально Вам помочь не возможно...