Я работаю на новой работе менее 3-х месяцев, имею ли я право уволится без отработки в течение 2-недель?

• г. Великий Новгород

Я работаю на новой работе менее 3-х месяцев, имею ли я право уволится без отработки в течение 2-недель?

Ответы на вопрос (3):

Не важен срок, сколько Вы работаете. Если вы еще на испытательном сроке, то вправе заявление об увольнении подать за 3 дня.

Уточните, пожалуйста на какую статью закона можно сослаться? Получатся 3 дня я всё равно должна буду отработать?

Да, именно так. ст. 71 Трудового кодекса.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.