Как оформить договор купли-продажи автомобиля, если собственника у автомобиля 2 (наследство)? Кто из них ставит подпись в ПТС?

• г. Краснодар

Как оформить договор купли-продажи автомобиля, если собственника у автомобиля 2 (наследство)? Кто из них ставит подпись в птс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман

В первую очередь автомобиль должен быть зарегистрирован за одним из наследников.

Подпись в птс ставит один из наследников и дкп заключается с одним из наследников, а между собой они сами должны договориться сколько денег отдает другому тот кто ставит подпись.

Регистрация транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.

Регистрация транспортного средства, принадлежащего двум и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение Госавтоинспекции при производстве регистрационного действия согласно п. 24 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,...

II. Порядок регистрации транспортных средств