Подходит ли статья к амнистии или каким либо изменением?

• г. Светлогорск

Мой муж осужден по ч.4 ст.111 на 12 лет. В лишении свободы находиться 4.5 лет. Подходит ли статья к амнистии или каким либо изменением?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, амнистии вообще не предвидится. А даже если и будет, то тяжкие и особо тяжкие преступления ( у вас - особо тяжкое) под амнистию ни когда не подпадают.

Что реально можно сделать для снижения срока - может решить только адвокат после ознакомления со всеми материалами дела.

Всего доброго.