Если бывшему мужу присудили алименты в твердой денежной сумме а он не платит но помогает так. Это считается?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается за алименты помощь в натуральной форме или деньгами без подтверждения уплаты их в счет алиментов.

Сообщите приставам и те насчитают задолженность на которую вы вправе подать неустойку, ст. 115 СК РФ. Пока не отменён судебный акт по взысканию алиментов платить обязан. Приставы обязаны ежеквартально индексацию алиментов делать, пишите им заявление. Ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".