Куда обратиться, в суд или полицию?

• г. Красноярск

Сбил лошадь, в темное время суток. Знака перегон скота нет. Оформил дтп. Кто хозяин лошади не известно. С чего начать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Надо найти хозяина и договорится с ним о размере и выплате соответствующей компенсации.

Начните с определения размера ущерба. Полиция должна провести мероприятия по установлению владельца животного. Если владелец не будет найден, предъявляйте претензии к администрации муниципального образования.

Обращался к участковому, на что он ответил это не в его компетенции искать эту лошадь и хозяина.

Вам не к участковому нужно было обращаться, а с заявлением в дежурную часть отдела полиции и сотрудники полиции обязаны провести проверку.

Форму заявления можете подсказать?

Можете написать сами самостоятельно в произвольной форме либо найти образец в интернете.

Форме заявления-письменная.