Скажите, нужно ли ему оформлять вид на жительство или моожно сразу получить российское гражданство?

• г. Москва

Я, гражданка РФ, муж =гражданин Украины, имеет временное проживание на 3 года в Балашихе МО. Скажите, нужно ли ему оформлять вид на жительство или моожно сразу получить российское гражданство? И какие документы для этого необходимо собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж ранее состоял в гражданстве Украинской ССР или иной союзной республики, то на основании п.4 ст.14 ФЗ "О гражданствет РФ" он вправе приобрести гражданство РФ минуя получение вида на жительство.

Документы почти те же самые, что и на РВП, за исключением справок о доходах, судимости, медицинского заключения; сумма госпошлины - 1.000р.