Необходима ли городская прописка для поступления ребенка в школу в Самаре?

• г. Самара

Здравстуйте! Муж военный, ребенок учится в 3 классе. Живем и прописаны в Самарской области. Хотим переехать в Самару. Обязательная ли нужна городская прописка для принятия ребенка в школу? И если мы пропишемся при воинской части в Самаре, могут ли принять ребенка в любую школу по нашему желанию, или только в ту,за которой прикреплена территория, где находится воинская часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно.

Где фактически будете снимать жилье, там и пойдет ребенок в школу.

В любую школу принимают при наличии свободных мест. А в закреплённую за воинской частью - в любом случае.