Если получил, то какие права на нее имеет моя жена при разделе имущества при разводе, (суд через месяц).

• г. Москва

Получил ли я квартиру по наследству, если свидетельство о праве на наследство на мое имя еще не зарегистрировано в комитете муниципального жилья. Если получил, то какие права на нее имеет моя жена при разделе имущества при разводе, (суд через месяц). Год назад мы переехали в эту квартиру-я ушел, жена с ребенком остались жить в этой квартире. Прописаны они на другой площади.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону наследственное имущество считается принадлежащим наследнику с момента принятия наследства последним. Следовательно если вы уже обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то квартира Вам принадлежит.

Квартира, полученная Вами по наследству, не включается в состав совместной собственности супругов. Ваша жена не приобрела права собственности по отношению к данной квартире.