Как проверить признавался он недееспособным, чтобы спать спокойно?

• г. Москва

Я покупал квартиру у совершенно нормального человека! Соседи говорят, что, продавец состоит на учете в пнд, был осужден в 2000 году за изнасилование и направлен был на лечение вместо тюрьмы! Я его сейчас постоянно встречаю и он себя неадекватно ведет, раньше такого не было! Я теперь как на иголках, вдруг его признавали недееспособным, а я даже и не знал! Что мне делать? Как проверить признавался он недееспособным, чтобы спать спокойно? В случае расторжения кто мне вернет деньги? Помогите! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

вы у нотариуса оформляли договор купли-продажи?