Предъявление иска без договора - доказательства некачественной работы и присвоения денежных средств от строителей отделочников

• г. Саранск

Без договора оказания услуг работали "строители отделочники" Можно ли на основании свидетельских показаний и видеозаписи, предъявить им иск, за некачественную работу и испорченный материал. А так же присвоении денежных средств (брались деньги на строительный материал, но ни чеков не материала нет)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, это очередной пример всем, что не стоит связываться с людьми без чьей-либо рекомендации. Управу на горе мастеров найти можно. Но вряд ли они станут компенсировать в добровольном порядке испорченный материал. Но все же направляете им претензию с требованием о возмещении суммы понесенных убытков (заказным письмом с уведомлением) далее если они с вами никаким образом не свяжутся, то оплачиваете гос пошлину и обращаетесь с иском в суд. Суд признает факт заключения между вами договора возмездного оказания услуг и на этом основании обязывают их в равных долях возместить понесенные вами убытки, однако в отношении суммы могут быть разногласия, зафиксирует Ваш ремонт на последнем этапе это будет важный материал для суда.

Здравствуйте.

Сначала необходимо предъявить письменную претензию в соответствии со ст.29 Закона о защите прав, поскольку по данному виду правоотношений предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора.

Если нет документов, но имеются другие доказательства, то опирайтесь на них.