Относятся ли военные пенсионеры к предпенсионному возрасту и имеют ли они риск увольнения по сокращению штатов?

• г. Долгопрудный

Я - военный пенсионер, возраст 59 лет. Отношусь ли я к категории людей предпенсионного возраста и могут ли меня уволить по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, Вы - уже пенсионер, просто в рамках иного закона, не о страховых пенсиях. Впрочем, в любом случае - предпенсионеров не запрещено увольнять по сокращению. Просто ответственность за необоснованное увольнение предпенсионера - строже.