Кв. А у меня этот дом всё что есть неужели я не имею права на старости лет пожить так как я хочу.

• г. Хотьково

Я собственник частного дома, который я получила в наследство после смерти мужа. В доме со мной прописаны мой сын (32 лет) и его дочь (9 лет) . Шесть лет назад сын развёлся, он платит алименты. У сына своя семья. А мне невозможно содержать дом на пенсию, газа нет, никаких коммуникаций нет, воды нет. Я хотела бы обменять свой дом в подмосковье на жильё в Мариуполе (украина) сын не против, хотя у него нет своего жилья, но он переедет в другую обл. к жене. Подскажите как снять с рег. учёта внучку 9 лет. Она никогда не проживала в этом доме, просто зарегистрирована, т.к бывшая тёща моего сына не прописала её чтобы не платить за квартиру. Отношений бывшая невестка не поддерживает со мною но живёт хорошо, не бедствует. У новогомужа квартира, она сама прописана в 3-х ком. кв. А у меня этот дом всё что есть неужели я не имею права на старости лет пожить так как я хочу. Я единственный собственник дома. Помогите советом. Мирно бывшая невестка её не выписывает, т.к считает что я обязана ей предоставить жильё но на каком основании, я живу в деревне а она в городе. Мой сын во время брака с ней проживал у её родителей и ребёнок соответственно до сих пор там проживает.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.