Как быть, если я получаю судебный приказ по взысканию долга?

• г. Москва

Если судебный приказ по взысканию долга. Накладывают ли арест на счёта.

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ направляется приставам, те возбуждают производство, дают пять дней на добровольное погашение, потом принудительное исполнение, в том числе и арест счетов.

При наличии взыскания и возбужденного исполнительного производства приставы направляют во все банки постановление об аресте (это электронно происходит), так же направляют постановление в Росреестр и ГИБДД.