Если поменялся тягач, можно ли изменить его в Разрешение?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Понадобится экспертиза. Вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра. Там направят на экспертизу согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия. Подробнее www.consultant.ru

Это лучший ответ

Иван, добрый день!

Можно изменить.

Надо совершить рад действий.

1. Непосредственно установить.

2. сделать заключение.

3. прийти в ГАИ, оплатить пошлину и сдать документы.

4. Пройти осмотр.

В целом это не проблема и допустимо.

Согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России")

Надеюсь мой ответ Вам помог!

Здравствуйте Иван

Можете внести изменения на основании Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 4. Регистрационные действия в отношении транспортных средств, за исключением случаев прекращения их регистрации, не связанных с вывозом за пределы Российской Федерации в целях постоянного использования, производятся на основании действительного паспорта транспортного средства

15. Внесению в банки данных о владельцах транспортных средств подлежат сведения о типе, модели и номере двигателя, основном государственном регистрационном номере (основном государственном регистрационном номере индивидуального предпринимателя), идентификационном номере налогоплательщика юридического лица или индивидуального предпринимателя, удостоверяющем личность документе и страховом номере индивидуального лицевого счета физического лица, представителях владельцев транспортных средств и документах, удостоверяющих их личность и полномочия, номере (номерах) контактного телефона, а также документах, подтверждающих право собственности на транспортное средство и оплату государственной пошлины.

16. Технические паспорта (технические талоны), не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, при производстве регистрационных действий, не связанных с прекращением регистрации транспортного средства, подлежат замене в установленном настоящими Правилами порядке, а при прекращении регистрации - сдаче в регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,...