Возможно ли лишение водительских прав за неуплату долга по расписке в размере 500000 рублей в рамках исполнительного производства? Объяснение на основе закона.

• г. Воронеж

Долг по расписке 500000, должник не платит. Ведется исполнительное производство, могут ли приставы или я как взыскатель написать заявление, чтобы забрали водительские права? Или это только за долги по алиментам и уголовные? Пожалуйста с номером закона.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина!

В ходе исполнительного производства могут быть применены меры принудительного взыскания в т.ч. ограничение специальным правом (ФЗ "Об исполнительном производстве".)

Обратите взыскание на имущество должника. Через суд вправе разделить совместно нажитое в браке имущество и обратить на долю должника взыскание.

По правам - ст. 67.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".

В законе для обывателя непонятно написано. Вопрос мой в следующем: за долг по расписке, при наличии исполнительного производства, могут забрать права? Или законом это не предусмотрено?

Нет, за долг по расписке права у Вас не заберут.