Истец умер 2008 году приставы удерживают снимают с карты долг что делать.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

На каком основании?/

Вы вступили в права наследования? Уточните.

Если вы должник, то принявшие наследство вправе требовать с вас выплату оставшегося долга солидарно в размере принятого наследства. Узнавайте у пристава все обстоятельства ИП, знакомьтесь с его материалами, ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве".