Может ли жена подать на алименты, не расторгая брак?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На этой неделе только вел подобный процесс, выиграли минимальный прожиточный на ребенка или 0.5 ставки на супругу (ребенку нет трех лет). По закону алименты и брак не взаимосвязаны, так как алименты связаны с рождением и воспитанием ребенка. Поэтому подать можете. Можете написать мне в личку, дам образец. Также образец есть на сайте суда и в вестибюле мирового суда по вашему району, можете придти туда с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и подать заявление. Удачи.

Здравствуйте, можете подать на алименты без расторжения брака, размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 часть от всех видов дохода.

У нас двое совместных детей. Сколько процентов будет перечисляться?