Сосед установил камеру целенаправленно на мой дом.. законно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

А вы не интересовались с какой целью?

Нет.

Иск На основании ч. 1 ст. 152.2 ГК РФ, выраженное в осуществлении сбора, хранении и распространении сведений о частной жизни посредством осуществления видеофиксации камерами видеонаблюдения, обязать изменить направление видеокамер таким образом, чтобы отсутствовала возможность осуществлять видеофиксацию происходящего во внутренних помещениях и дворе жилого дома.